Квест – игра «Game Over»

В ночь с 21 на 22 декабря 2017 года в Музее вечной мерзлоты прошла Полярная ночь. На этот раз она была не обычная и очень интересная. Для любителей острых ощущений сотрудники отдела природы разработали Квест – игру под названием «Game Over». Нестандартная, интересная, заставляющая думать и искать ответы Квест – игра превратила жизнь в игру, а выдумку - в реальность. Участникам предстояло очень постараться дойти до победы, одержать которую смогли только самые смекалистые, внимательные и сплоченные команды.
В начале игры, когда участники переступили порог музея, дверь за ними закрылась на замок, и они стали пленниками этого места. Разнообразные задания предстояло выполнить участникам квеста: найти ключ, который поможет открыть дверь, ведущую в подземелье, помочь пленнику, прикованного к стулу, справится с паутиной, которая всячески мешала продвижению к цели, отгадать загадки старца, собрать скелет, на котором была написана подсказка. Наконец, когда кости скелета были собраны в правильном порядке, а загадка найдена, играющим необходимо было выбрать одно из блюд, предложенное мясником, которое необходимо было попробовать (к слову сказать – вид был устрашающий, но всё было съедобно!). И с этим заданием все справились успешно, с удовольствием отведав блюда.

Кроме того, в залах подземелья необходимо было проявить смекалку, скорость, силу и выиграть конкурсы у хозяев подземного царства:

• «Гвоздь в равновесии» - на точность и скорость в забивании.
• «Армрестлинг» - на силу, при удержании тяжелого веса на вытянутых руках.
• «Визуальная память» - на внимание и память, при воспроизведении расположения предметов.
• «Монетка» - на аккуратность, при складывании монет.
• «Лабиринт» - на внимательность при прохождении лабиринта.

Участники блестяще справились со всеми заданиями, разгадали с помощью подсказок кодовое слово, которое помогло выбраться им из подземелья. Море незабываемых эмоций, страха и позитива останется надолго!!!

Вот как описала Полярную ночь в музее Л.Л. Трунова:
"Ночь полярная" пришла
И в музей нас позвала.
Мы спустились в подземелье,
Квест начался, вот веселье!!!
Нечести нас там встречали,
От страха громко мы кричали.
Было там везде тёмно
И поэтому смешно.
Ответили на все загадки,
Ключ нашли мы в банке "гадкой"
Съели мясо, лук, икру
И продолжили игру.
В лабиринте мы блуждали,
Кости древние искали,
Собрали быстренько скелет,
Оставив на снегу свой след.
Нам подсказки помогли,
Вслух назвали слово,
Быстро дверь открыть смогли
- Ура! Во дворе мы снова.
Каждый год сюда приходим,
Много нового находим.
Музей единственный такой,
Конец игре, пошли домой.
Во дворе сверкает ёлка,
В серебре её иголки.
Снеговик нам очень рад,
Он зиме холодной брат.
Снег порхает, снег кружится,
Мягко под ноги ложится.
Загрустил снеговичок,
Склонив головку на бочок.
Мы ушли, придут другие,
Весёлые и озорные.
Улыбайся, не грусти,
Праздник ждёт всех впереди!!!

Зав. отделом природы, Е. Терехина