Наши новогодние мероприятия

Праздник Новый Год – волшебный праздник, который ждут и взрослые и дети. Он так и дышит волшебством, манит блеском и яркими огнями в сказочный мир необычных существ.

Для учеников первого класса школы им. В.П. Астафьева в самые последние дни декабря в Музее вечной мерзлоты, в царстве снега и льда, был проведен новогодний утренник «В гостях у Дедушки Мороза». На этом праздничном мероприятии детей ожидали конкурсы, задания на смекалку, танцы и песни, кроме того им нужно было отыскать новогодние подарки, которые спрятала коварная Баба-Яга. Конечно же все закончилось хорошо, ребята получили свои подарки, в поисках которых им помогали Дед Мороз и Снегурочка. В преддверии Нового года, и взрослые, и дети получили массу незабываемых впечатлений, необычных сюрпризов, которые являются источником радости и хорошего настроения.

Дед Мороз, Снегурочка и северный олень поздравили учеников 5 класса в школе. Поздравление включало в себя развлекательную программу (конкурсы, танцы, чтение стихов и пение песен), и конечно же вручение сладких подарков.

Как известно, Новый Год – это семейный праздник. В этот вечер в доме собирается вся семья, готовятся различные лакомства и угощения, одеваются новые, красивые наряды, и конечно же все ждут встречи с чудесами. Именно это в канун Нового Года, устроили сотрудники музея. Все желающие могли пригласить домой, для поздравления и вручения новогоднего подарка, сказочных персонажей: Деда Мороза, Снегурочку и северного оленя. Для детей была подготовлена небольшая развлекательная программа (на 15 мин.), включавшая в себя: новогодние загадки, песни, подвижные игры и веселый хоровод. Многие взрослые с удовольствием включались в игры и танцы с детьми и сказочными персонажами.

Праздник Новый Год – это без сомнения веселый и добрый праздник. Но главное в нем то, что он дарит радость и чудесное новогоднее настроение, которое постарались создать сотрудники музея.

Директор, А.А. Галеева