Новости краеведческого комплекса "Музей вечной мерзлоты"

С 2018 года в России по указу президента В.В, Путина 5 декабря отмечается День волонтёра.

Именно эта дата была выбрана, потому что 5 декабря во всём мире отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Он был введён в 1985 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН.

В этот день, во всём мире принимали поздравления люди, которые дарят свой безвозмездный труд - Добровольцы! Волонтеры!

В честь Дня волонтёра музей вечной мерзлоты благодарит своих волонтёров культуры. Как взрослых, состоявшихся специалистов - Валентину Ивановну Стародубцеву и Романа Николаевича Боброва, так и самых маленьких - Юрия Киреева! Тех, кто недавно присоединился к нам - Никиту Коркунова, так и наших постоянных помощников - Данила Дутова, Евгения Еникеева, Юлию Пилягину, Елену Гальцеву, Екатерину Шерстобитову, Кирилла Занозина и Кирилла Смирнова!

В "свой" день ребята стали почетными гостями в Музее вечной мерзлоты, прослушали экскурсии, побывали в подземелье, которое сотрудники уже украсили к праздникам, заряжались новогодним настроением, а затем согревались ароматным чаем.

Мы выражаем Вам, большую благодарность. Вы безвозмездно помогаете в организации лекций, привлекаете аудиторию к мероприятиям музея и активно участвуете сами, помогаете трудом физическим и творческим! И мы Вам признательны!

Ждём в музейную команду новых добровольцев! Неравнодушных людей, которые интересуются культурными событиями.

Направления деятельности волонтёров культуры, следующие:
- участие в творческих проектах,
- помощь в организации и проведении культурно-массовых мероприятий,
- участие в осуществлении работ по облагораживанию и сохранению объектов культурного наследия и памятников природы,
- другая деятельность, которая была бы интересна Вам, или Вы владеете какими-то навыками, полезными для музея.

Подробная и вдохновляющая информация на сайте:

- https://dobro.ru/

- мероприятия для волонтёров по регионам, а также форма для регистрации в базе волонтёров.

Методист, А. Братчикова