Новости краеведческого комплекса "Музей вечной мерзлоты"

Взрослых и детей ожидало костюмированное представление с различными новогодними персонажами. В холле музея ребят встречал Дед Мороз, который сообщил ребятишкам о том, что он потерял свою внучку Снегурочку и новогодние подарки, которые подготовил для них. Дети не раздумывая согласились помочь Деду Морозу найти Снегурочку и отыскать новогодние подарки. В этот момент в зал на метле влетела баба Яга, которая сообщила всем присутствующим, что это её рук дело. Новогодние подарки она спрятала, а Снегурочку она заставила блуждать в лесу среди ёлок, так как наколдовала на неё сильную метель, которая засыпала всю дорогу…
Баба Яга согласилась отдать ребятам подарки в том случае, если они справиться со всеми её заданиями, которые она для них подготовила. Участником пришлось собирать снежные комки на скорость, летать на мётлах, отгадывать загадки, танцевать «Макарену» и играть в подземный хоккей. Баба Яга всячески пыталась им мешать, но это еще больше раззадоривало ребят, и они ловко выполняли все задания. Все конкурсы сопровождались озорной, веселой музыкой. Это добавляло настроение и азарт при их прохождении.
Баба Яга похвалила участников за их сплоченность, смелость и ловкость. Она выполнила свое обещание и отдала ребятишкам новогодние подарки. Дед Мороз поблагодарил бабу Ягу, что она сдержала своё слово, он послушал стихи и подарил каждому ребенку подарок. Затем все участники и сказочные герои покинули Ледяное царство. На верху их ждала наряженная елочка. Дети водили хороводы и пели новогодние песни.
Эмоции от проведённого праздника переполняли ребятишек, они не могли поверить, что сказка может быть такой красивой и незабываемой. В конце такого замечательного праздника Дедушка Мороз поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал всем в следующем году быть счастливыми, здоровыми и любимыми!

Зав. отделом природы,

Е. Терехина