Новости краеведческого комплекса "Музей вечной мерзлоты"

В этом году в преддверии Нового года темой мероприятия был мастер-класс по изготовлению снежинок, непосредственно в царстве вечной мерзлоты. Ведь красивые снежинки, вырезанные своими руками оживляют праздничное убранство дома, квартиры, ими украшают окна и стены в детских садах и школьных классах. С вырезания снежинок из бумаги начинается ожидание праздника для ребенка.
Занятие сопровождалось показом видеоролика от телеканала НТВ где актриса Анастасия Заворотнюк рассказала, в каком городе живет Дед Мороз, чем он занимается в свободное время, какие наряды он одевает на разные сказочные мероприятия и как он подготавливается к самому важному праздничному дню - Новому году! После просмотра фильма школьники приступили к ответственному делу – надо было очень красиво, разнообразно вырезать снежинки и сделать фонарики из цветной бумаги. В Новый год все верят в чудеса. И дети, и взрослые ждут сказки и пишут письма Деду Морозу. И наши гости, тоже написали красивые письма доброму Деду Морозу. Воодушевившись праздничным настроением ребята и педагоги посетили подземную часть отдела природы, где всегда царит радостная атмосфера от яркого блеска кристаллов и снега. В комнате Деда Мороза находится сказочная коробка для писем-пожеланий в которую любой посетитель может опустить письмо - чтобы он прочёл послание наверняка!
Мероприятие прошло в оживленной, доброжелательной атмосфере: было интересно и детям, и взрослым. По традиции, в подземелье, все подошли к реликтовым деревьям и загадали желание!
Ребята активно общались, делились впечатлениями от увиденного в подземелье, с интересом рассматривали экспонаты отдела природы, задавали вопросы, говорили о том, что загадали на новый год, и как интересно они провели время в музее.

Методист, А. Бояркина