Новости краеведческого комплекса "Музей вечной мерзлоты"

Уважаемые посетители нашего сайта!

Муниципальное бюджетное учреждение «Краеведческий комплекс «Музей вечной мерзлоты» в преддверии празднования 75 – летия Великой Победы объявляет творческий патриотический конкурс сочинений, рассказов, посвященных Победе в Великой Отечественной Войне.

День Победы — это праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Это праздник всех и каждого россиянина!

День Победы не имеет многовековой истории, однако он был и остается священным праздником для потомков тех, кто одержал победу над нацистской Германией. Сложно отыскать человека, чью семью Великая Отечественная война обошла стороной.

Конкурс «Наши земляки – участники войны» проводится с целью:

- воспитания патриотизма и чувства гордости у настоящего поколения в преддверии годовщины Великой Победы;

- изучения судеб игарчан, родственников, защищавших нашу Родину от фашизма;

- выявление и поддержки творчески одаренных подростков, подробно рассказавших о конкретном человеке, его жизни и подвиге;

- сохранения исторической правды о героическом прошлом нашего Отечества.

Задачи конкурса:

- собрать информацию о погибших на полях сражений, в оккупации и тылу игарчанах, родственниках - участниках Великой Отечественной войны;

- провести исследовательскую работу и рассказать о судьбе этого человека и его подвиге в форме литературного повествования.

Участники конкурса:

К участию в конкурсе приглашаются школьники в возрасте от 12 до 18 лет, студенты профессионального училища, а также взрослое население.

Конкурс проводится по 3-ем возрастным категориям: 12-14 лет, 15-18 лет, старше 18 лет.

Сроки и порядок проведения конкурса:

Конкурс проводится с 14 апреля 2020 года по 26 апреля. Работы на конкурс принимаются до 25 апреля 2020 г. по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или адресу 2-й микрорайон, д. 5, методический кабинет, тел. 2-11-45, 2-33-43.

Конкурс проводится по двум номинациям:

- «Ушедшие в бессмертие…» (рассказ о близком вашей семье человеке, погибшем в годы Великой Отечественной войны);

- «Вспомним их поименно!» (рассказ о вашем родственнике, воевавшем на полях сражений Великой Отечественной войны и вернувшимся с фронта или работавшем в тылу).

Критерии оценки:

- самостоятельность написания;

- разнообразие источников;

- текстовый материал не более 2-х страниц формата А4, шрифт 14;

- на титульном листе и в заявке указывается название работы, номинация, фамилия, имя автора, возраст (образец заявки прилагается (.docx)).

Подведение итогов, награждение:

По итогам конкурса авторы лучших работ награждаются дипломами и ценными подарками. Все работы будут размещены на сайте Игарского музея.