Новости краеведческого комплекса "Музей вечной мерзлоты"

Ко дню празднования «Дня фронтовой собаки», Дню воинской славы России, который знаменует окончание Второй мировой войны, МБУ «Музей вечной мерзлоты» провел творческий патриотический конкурс рисунков «Собаки на войне». В конкурсе приняли участие 27 ребят разного возраста от 6 до 18 лет.

С 3 по 14 сентября пошел первый этап конкурса. Велся прием заявок и рисунков. Работы были предоставлены в электронном виде организаторам и далее их разместили на сайте музея.

Следующий этап, это онлайн голосование. Любой желающий мог зайти на сайт музея и проголосовать за понравившуюся работу 15 и 16 сентября. Далее проходил подсчёт голосов и выявление победителей.

И, самый приятный, долгожданный и торжественный этап — это конечно же награждение участников и победителей конкурса, которое состоялось 17 сентября.

В возрастной категории дошкольников победителями стали:

I место - Коснырева Полина 6 лет – 84 голоса;
II место - Арефьева Анна 6 лет – 23 голоса;
III место - Гайнетдинова Ульяна 6 лет – 20 голосов;
III место - Ускова Дарина 6 лет - 20 голосов.

В возрастной категории школьников 1-4 классов победителями стали:

I место - Зорин Сергей, 7 лет, 1 "А" класс – 91 голос;
II место - Зелёный Евгений, 7 лет, 1 "А" класс – 63 голоса;
III место - Крутиков Константин, 7 лет, 1 "А" класс – 44 голоса;
III место - Турбов Константин, 6 лет, 1 "А" класс – 43 голоса.

В возрастной категории – школьники 9-11 классов, студенты победителями стали:

I место - Суденкова Диана, 18 лет, студентка – 588 голосов;
I место - Михиенко Карина, 15 лет – 44 голоса;
II место - Юникова Юлия, 16 лет, студентка – 586 голосов;
III место - Генец Екатерина, 16 лет, студентка – 439 голосов.

Победителей и участников конкурса наградили дипломами и памятными подарками. Руководителям и педагогам вручили благодарственные письма за помощь в организации и подготовки ребят.