Новости краеведческого комплекса "Музей вечной мерзлоты"

Солдатская заповедь: «Подальше от начальства, поближе к кухне»,

- глубокомысленно заметил лейтенант Александров (он же Кузнечик)

в фильме «В бой идут одни старики», и сказал он сущую правду.

В начале октября Музей вечной мерзлоты провел городской кулинарный патриотический конкурс «Полевая кухня», который проводился в рамках Года памяти и славы в честь 75-летия Победы Советского народа в Великой отечественной войне.

Трудно представить праздник Дня Победы без военно-полевой кухни, а ведь многие даже не задумываются об истории ее появления. Как и чем многочисленная армия годами питалась в полевых условиях?

Прием пищи во время войны был важен для солдат: не только тем, что позволял насытиться, - это был и краткий отдых, и возможность поговорить с сослуживцами. Эти недолгие минуты были мимолетным возвращением к мирной жизни. Поэтому полевые кухни были центром жизни боевого подразделения.

Помещение для проведения конкурса было оформлено в духе военного времени, параллельно с конкурсом проходило открытие выставки «Война войной или недолгие минуты тишины». Экспозиция была разделена на два фрагмента, первый напоминал настоящий привал солдата на которой были представлены предметы основного фонда музея: рюкзак, котелок, тарелка, ложка, кружка, фляжка, военная форма. Второй, это был лирический уголок, та минута тишины перед боем, когда можно было написать весточку родным и любимым, или еще раз перечитать письмо из дома. В этой части выставки находились открытки, баян, ручка, книга и огарок свечи. Гости смогли не только сфотографироваться на фоне выставки, но и почувствовать военную эпоху, прикоснувшись к предметам.

В ходе данного мероприятия определялся не только лучший знаток истории полевой кухни, но и лучший кулинар, предложивший самый удачный рецепт. В конкурсе было заявлено три номинации: «Солдатская каша», «Блюдо из консервы», «Хлеб».

Первый этап конкурса – это домашнее задание, где нужно было рассказать о блюде которое он представляет. Каждый участник презентовал своё блюдо в той или иной степени, это были сценки, стихи и электронные презентации с пошаговым описанием блюда.

Второй этап конкурса – викторина «Полевая кухня». Конкурсанты отвечали на вопросы, которые касались истории и создания полевой кухни. Организаторы подобрали интересный и познавательный материал для викторины.

Третий этап конкурса – представление кулинарного изделия, в котором оценивались не только вкусовые качества представленной номинации, но и внешний вид блюда. Задача перед жюри была сложная! Оказалось, что не так то просто выявить победителя, так как не всегда безупречный внешний вид блюда соответствует таким же вкусовым качествам.

Результаты конкурса таковы:

Номинация «Солдатская каша»:

1 место Липова Людмила Ивановна;
2 место Большаков Дмитрий;
3 место Балянова Ирина Григорьевна.

Номинация «Блюдо из консервы»:

1 место Касьянчик Андрей;
2 место Суденкова Диана;
3 место Кусамина Ирина.

Номинация «Хлеб»:

1 место Курматова Татьяна;
2 место Липова Людмила Ивановна;
3 место Генец Екатерина.

Не остались без внимания и остальные участники кулинарного конкурса, им были вручены дипломы от Музея за участие и памятные подарки.

Ценными подарками были одарены все участники конкурса. А, самое главное, что удовольствие и наслаждение от мероприятия получили и конкурсанты, и жюри, и зрители! Конкурс вызвал бурю положительных эмоций, чувство товарищеского соперничества, интерес у большинства жителей города. Благодаря организаторам конкурса, мероприятие оказалось не только кулинарным, что дало возможность познакомиться с новыми кулинарными рецептами и кулинарными умельцами, но и познавательным, так как все присутствующие получили много интересной и познавательной информации о истории Великой Отечественной войны.

Заведующая отделом природы, Е. Терехина