d731b229

Казанская Людмила Сергеевна

KazanskayaЛюдмила Сергеевна Казанская - родилась в 1949 г., в г. Игарка.

Закончила Игарское педагогическое училище народов Севера (преподаватель ИЗО – В.Ф. Захаров); МГОУ им. Н.К. Крупской, кафедра «изобразительное искусство»; курсы (керамика, гончарный круг) при КГХИ (проф. А.Я. Мигас); студию живописи В.И. Бичевого в Игарке.

Работала в городе Игарка художником – оформителем, преподавателем декоративно-прикладного искусства (роспись по дереву) в ЦДТ, мастером обучения в Доме ремёсел экспозиционно-выставочного центра музея вечной мерзлоты (аппликация из бересты, керамика: работа на гончарном круге).

С 1992 г. – участник городских и музейных выставок. В 2010 г. – лауреат Краевого смотра-конкурса «Малые города – большие возможности» в номинации «Декоративно-прикладное искусство» (г Красноярск).

Занимается живописью, декоративно-прикладным искусством.

Поездки по Северу: Эвенкия (Байкит), Норильск, Талнах.