• mvm_igarka@mail.ru
  • Ежедневно с 09:00 ч. до 17:00 ч.; с 01 июня по 30 сентября ежедневно с 10:00 ч. по 18:00 ч., четверг и воскресенье с 12:00 ч. до 20:00 ч. (в воскресенье по заявкам)

План мероприятий на июнь 2022

План мероприятий Музея вечной мерзлоты г. Игарки в ИЮНЕ

Тип мероприятия

Цена, руб.

Краткое описание

Экскурсионное и индивидуальное обслуживание посетителей музея

Тематические и обзорные экскурсии

01.06.2022 - 30.06.2022

Предоставление публичного показа исторических ценностей в сопровождении лектора-экскурсовода

Ведение блогов в социальных сетях

Публикация постов, историй, интерактивных тестов и конкурсов

Вконтакте, Одноклассники, Instagram, Facebook

01.06.2022 - 30.06.2022

Публикации в блогах музея в социальных сетях

Туристический сезон

Тематические и автобусные экскурсии

Отделы: «Природа» (наземная и подземная части), «Стройка № 503», «История» и «Искусство» (экспозиционно-выставочный центр). Территория города.

11.06.2022, 16.06.2022

Экскурсионное обслуживание туристической компании «Водоходъ» (г.Москва). Сотрудники музея встречают гостей города в речном порту и отправляются на автобусные экскурсии по городу. Далее предоставляют к показу все отделы музея вечной мерзлоты и экспозиционно-выставочного центра

Международный День защиты детей

День открытых дверей в музее

Отдел «Природа»

01.06.2022

Проведение ежегодной акции, когда вход во все отделы музея вечной мерзлоты для детей до 18 лет и одного сопровождающего является бесплатным

«Фантастические узоры»

Творческое художественное занятие

01.06.2022

Занятие для детей 6-12 лет, целью которого является развитие у детей творческого воображения и художественного вкуса. Сотрудники музея предложат ребятам нанести фантастический узор на лице.

Музейный субботник

Уборка и благоустройство территории

На территории краеведческого комплекса, экспозиционно-выставочного центра

10.06.2022

Благоустройство территории в целях поддержания благоприятной санитарной среды на территории краеведческого комплекса

«Свеча Памяти»

Всероссийская акция, выставка вне музея

Мемориал в память о Победе в Великой Отечественной войне

22.06.2022

Ежегодно в память о начале Великой Отечественной войны проводится международная акция «Свеча памяти». Сотрудники музея готовят стенды с информацией о призванных на войну игарчанах. Стенды будут выставлены на митинге 22.06.22 на мемориале

День города Игарки

Художественные занятия, роспись на лице, конкурсы

Городская площадь

25.06.2022

На праздник Дня города сотрудники музея организуют локацию с художественными занятиями - рисунок в технике воскография «Рисунок первобытного человека», рисунок на лице «Фантастический узор»

«Северный край»

Выставка вне музея

Городская площадь

25.06.2022

Тематика выставочного проекта -  культурное наследие народов России и культура коренных народов Севера.  Одна часть выставки демонстрирует этюды и картины местных художников Е.П. Каунченко и И.П. Баженовой. Другая – рассказывает об Игарском педучилище народов Севера «Северный форпост знаний».

Программа для детских летних площадок

«Вышедшие из обихода вещи»

Беседа + выставка

15.06.2022

Сотрудники музея рассказывают об устаревших вещах 80-90-х годов ХХ века (телефон, фен, лампы), о предметах, которые применялись в русской крестьянской избе (ухваты, кочерга, коромысло). Занятие интересно как для детей дошкольного, так и старшего школьного возраста, ведь все эти предметы можно рассмотреть вблизи, потрогать руками, примерить на себя.

Всероссийская акция «Чтобы помнили»

Кинопоказ

21.06.2022

Накануне Дня памяти и скорби, сотрудники покажут новый документальный фильм с участием ветеранов Великой Отечественной войны - «Чтобы помнили». Его снял Фонд социального кино. Более 40 ветеранов, участников Великой Отечественной Войны приняли участие в съемках фильма. Они рассказывают, как прошли тяжелые испытания на войне, были ранены, на глазах убивали их товарищей, но благодаря сплоченности, мужеству и отваге, наша страна, пережив многое, осталась непобедимой.
Перед фильмом просмотрим ролик, который был подготовлен к 75-летию ВОВ в 2020 году. Ветераны вместе с Народным артистом СССР Кирилловым Игорем Леонидовичем прочли стихотворение Расула Гамзатова «Нас двадцать миллионов».

#Tik-Tokвмузее

с 10.06 по 28.06.2022

Городской творческий конкурс видео и коротких роликов о городе и музее вечной мерзлоты.

«Семейные традиции»

с 01.07.2022

Конкурс рисунков ко Дню Петра и Февронии Муромских (8.07.22)