• mvm_igarka@mail.ru
  • Ежедневно с 10:00 ч. до 18:00 ч.; с 01 июня по 30 сентября ежедневно с 10:00 ч. по 18:00 ч., четверг и воскресенье с 12:00 ч. до 20:00 ч.
День памяти и скорби

22 июня 1941 года, ровно 80 лет назад, в 4 часа утра фашистская Германия, нарушив договор о ненападении, покорив практически всю Европу, начала войну против Советского Союза. Сразу после вероломного нападения нацисты развернули широкое наступление войск на протяжении всей западной границы СССР – от Баренцева до Черного моря. Началась реализация плана «Барбаросса», согласно которому немецкое военное руководство рассчитывало провести «молниеносную войну» и одним ударом разгромить СССР.

Чтобы помнили...

80 лет прошло с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись. Вашему вниманию ролик, предоставленный организаторами Всероссийской акции "Свеча памяти".

С Днем рождения А.С. Пушкин!

В начале лета 1799 года родился великий русский поэт, драматург и романист, основатель современной русской литературы -  Александр Сергеевич Пушкин. В честь этого дня наш музей присоединился к масштабной акции Всероссийского музея А.С. Пушкина, которая существует уже пять лет. Интересно, что в рамках этой акции поэта поздравляют жители России, ближнего и дальнего зарубежья, дети, подростки и взрослые, самые разные читатели, известные личности.

Страница 1 из 10