Завершение исторического курса в кинолектории музея вечной мерзлоты

Осенью 2023 года в экспозиционно-выставочном центре музея вечной мерзлоты Игарки стартовал авторский курс Владимира Мединского лектория «Dостоевский». Главной канвой был не случайно выбран блок лекций «Рассказы из Русской истории. XIX век». События этой эпохи не так далеки по менталитету проживающих их поколений наших предков, но и не так близки, чтобы иметь двоякое или эмоциональное трактование, дающее не трезвые оценки.

6 мая 2024 года курс был торжественно завершён, участники получили сертификаты и дизайнерские футболки. Основной целью стояла задача рассмотреть образовательный курс как курс, имеющий навигационную составляющую. Как например, бывает курс корабля на море. В этом смысле Владимир Мединский предложил нам следовать неким определенным личным и общественным курсом. Этот курс до точности выверен исторически путём исследования множества великих свершений России XIX века, её великих личностей, великих побед и горьких поражений. В центре этого курса стоит простой человек. И двигаться вперёд возможно только трудясь, развивая патриотизм и любовь к Родине.

Именно это и может привести каждого лично, а значит всех вместе к победе над трудностями, перед стоящими общественными испытаниями. И даже если мы не всё понимаем, даже если ещё не осознаем исторические законы развития человечества и роли России в нём, эта формула является проверенной и универсальной: патриотизм и любовь к Родине!

У участников курса получилось за этот год прикоснуться и даже впитать те крупицы, которые были бережно переданы предыдущими поколениями. Поздравляем участников проекта кинолектория Музея вечной мерзлоты с окончанием исторического курса!

До новых, интересных и познавательных встреч!

Заведующий ЭВЦ, А. Галеев

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить