• mvm_igarka@mail.ru
  • Ежедневно с 10:00 ч. до 18:00 ч.; с 01 июня по 30 сентября ежедневно с 10:00 ч. по 18:00 ч., четверг и воскресенье с 12:00 ч. до 20:00 ч. (в воскресенье по заявкам)

КВИЗ «ЭКО-ассорти»

Начало третьей учебной четверти школьникам среднего звена даётся не просто. Позади новогодние праздники и продолжительные каникулы. Вот снова школа, бесконечно тянущиеся уроки и куча домашнего задания. Ребятам сложно включиться в учебный процесс.

Чтобы сделать учебные будни интереснее сотрудники музея подготовили для учащихся 5-х классов интеллектуальную, учебно-познавательную КВИЗ игру «ЭКО ассорти». Мероприятие проходило 1,2 февраля в экспозиционно-выставочном центре музея. Задания для ребят были подготовлены согласно музейной программе «ЭКО-календарь» и направлены на выявление знаний в области экологии, на закрепление пройденного школьного материала по биологии.

Школьники поделились на команды. КВИЗ состоял из четырех сетов. Правила интеллектуального состязания ребята усвоили быстро. Игра проходила оживленно, чувствовался дух соперничества. Каждая команда стремилась стать победителем.  Участники с нетерпением и волнением ожидали итоги. Победителями стали команды набравшие наибольшее количество баллов - «Пельмени» (1 февраля) и «Звёзды» (2 февраля).

Команда-победитель получила от музея вечной мерзлоты Диплом и сладкие подарки!

Старший научный сотрудник отдела природы, Р. Коснырева