1 июня – День защиты детей «Я подарю тебе сердце»

В рамках Года семьи, сотрудники музея выбрали семейный формат для празднования Международного дня защиты детей. В этот день состоялось музейное, творческое занятие «Я подарю тебе сердце» с использованием магнитов под роспись и День открытых дверей в выставочном центре.

В этот непогожий, холодный день -   игарчане приходили в музей семьями: мамы, папы с дочками-сыночками, бабушки, внуки. Красивые, теплые, уютные залы выставочного центра были готовы принять самых маленьких ребят!

Сотрудники музея предложили создать и подарить друг другу «сердце, приятные эмоции и тёплые слова» - расписать магниты-поздравления в форме сердец. Дети расписывали свой "сердечный" магнит, родители в свою очередь тоже готовили магнитик, а затем с тёплыми словами вручали друг другу. Занятие вели методист, Братчикова Анастасия и главный художник музея, Черкасова Татьяна Сергеевна. Художник отметила желание игарчан творить, рисовать, открытость детей и взрослых к творчеству.

Также детки с удовольствием расписали фигурки голубя - талисман для своей семьи.

Праздник завершился бесплатными экскурсиями по отделам выставочного центра, по истории провела Ирина Валерьевна Шинова, научный сотрудник отдела истории, по изобразительному искусству - Татьяна Сергеевна Черкасова.

Мы рады, что жители нашего города выбрали праздничное утро выходного дня провести с детьми в музее! Желаем Вашим семьям счастливой погоды в доме и взаимопонимания. Творите, созидайте, проводите совместные походы в учреждения культуры со своими детьми чаще – ведь это вызывает самые светлые эмоции, яркие воспоминания в душе на долгие годы!

#ГодСемьи#ПроСемью#ГодСемьи2024

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить