Игарским медикам – ВИВАТ!

4 июня в экспозиционно-выставочном зале музея впервые прошёл музыкально-познавательный вечер в честь 95-летия здравоохранения в Игарке. Как раз в первой половине июня отмечается профессиональный праздник медицинских работников - посвященный всем врачам, медицинским сестрам, фельдшерам, акушерам, работникам «Скорой».

И сотрудники музея в этот день поздравляли собравшихся работников городской больницы и поликлиники в экспозиционно-выставочном центре. В программе праздника был и излюбленный игарчанами формат интеллектуальной игры, и музыкальная программа (артистов городского Дома культуры), и поздравления от руководителей города, Председателя Игарского Совета депутатов, и слова признательности, звучавшие не раз, награждение медиков и обслуживающего персонала сотрудников от руководства Игарской больницы.

Предложение провести профессиональный праздник было сделано Наталье Васильевне Лучихиной, главному врачу Игарской больницы, директором музея. Признаемся, что наш коллектив сначала загорелся этой идеей, но чем больше мы погружались в сценарный план мероприятия, в проработку деталей и встречные инициативы, тем больше возникало сложности и напряжения. Но сейчас мы можем смело сказать: что мероприятие в наших стенах удалось, оно прошло динамично, тепло, весело! Мы получили слова благодарности от присутствующих на вечере за мероприятие такого формата.

Первыми поздравление медицинских работников на себя взяли главные организаторы, ведущая вечера – директор музея, Альбина Александровна Галеева, которая подчеркнула, что основание Игарки идёт бок о бок с историей здравоохранения в городе, как и заполярному городу ему исполняется 95 лет. Она вручила больнице Историческую грамоту, над содержанием которой хорошо поработали сотрудники отдела фондов музея. Вспомнили замечательных, талантливых, высокопрофессиональных врачей: Александру Дмитриевну Стельмах и Ивана Яковлевича Митасова – удостоенных звания «Почётный гражданин города Игарки» и многих других успешных специалистов в разных областях медицины, всех тех, кто  делом своей жизни избрал заботу о здоровье людей!

Со словами благодарности выступили директор Игарского многопрофильного техникума, Марина Андреевна Андреева, вручив большой, красивый торт от своих мастеров; Председатель Совета депутатов - Евгения Юрьевна Лукинцова высказала свою признательность и отметила, что без медицинских работников не может жить ни один населённый пункт, и это здорово что и Игарка с момента своего основания не осталась без медицинского обслуживания. Слова благодарности передали директор школы им. В.П. Астафьева – И.А. Ольховская, директор территориального Центра социальной помощи семье и детям – А.А. Нагорнова, директор городского Дома культуры – Н.В. Гаврилова.

Для торжественного награждения грамотами и подарками сотрудников, слово взяла Главный врач Игарской больницы – Лучихина Наталья Васильевна, она отметила ветеранов, отдавших здравоохранению более 25 лет. Городской Дом культуры подарил медикам музыкальные номера в исполнении замечательных исполнителей Лифановой Оксаны Викторовны, детского ансамбля «Селебрити», Екатерины Николаевны Шмариной.

Чтобы подарить гостям не только отличное настроение, но и хорошие знания, сотрудники музея подготовили интеллектуально-познавательную игру КВИЗ из 4 сетов: «Особенности полярной медицины», «Знания и практика для души и тела», «Искусство – врачам» и «Травы и растения на службе медицины». Игра проходила в дружеской, позитивной атмосфере. Мы надеемся, что участникам понравилось, и тогда желаем видеть ещё больше людей на наших КВИЗах!

Медицинские работники разбились на следующие команды и результаты игры таковы:

1 место: «Чемпионы» - 29, 5 баллов;

2 место разделили: «Великолепная семёрка» и «36,6» - 27 баллов;

3 место: «Арбидол» - 23 балла;

«Кетаминки» - 20,5 баллов; «Игла» - 18, 5 балла

Как отметили игроки, КВИЗ оказался интересным и полезным, ведь многие вопросы касались развития медицины в Игарке – участники получили новые знания и факты из истории развития здравоохранения.

Победители – команда «Чемпионы» была награждена памятной Грамотой и сертификатами на посещение всех отделов Музея вечной мерзлоты.

С наступающим праздником – Днем медицинского работника! Будьте всегда преданны вашей самой гуманной профессии на Земле, и пусть она приносит вам радость и удовлетворение. Пусть не остынут ваши сердца, а всегда будут сочувствующими и горячими!

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить