• mvm_igarka@mail.ru
  • Ежедневно с 10:00 ч. до 18:00 ч.; с 01 июня по 30 сентября ежедневно с 10:00 ч. по 18:00 ч., четверг и воскресенье с 12:00 ч. до 20:00 ч.

ХХII международная туристическая выставка «Енисей»

С 25 по 28 марта 2021 года в г. Красноярск прошла ХХII международная туристическая выставка «Енисей», которую традиционно проводит компания «Красноярская ярмарка» в Международном выставочно - деловом центре «Сибирь».

Выставка «Енисей» – это демонстрация многообразия туристических услуг в современных условиях; центр переговоров, встреч, обмена мнениями и предложениями; возможность получить полную информацию о туристическом рынке Сибири, установить долгосрочные партнерские взаимоотношения с местными туроператорами и турагентствами.

Более 10 районов Красноярского края подготовили для посетителей большую программу с национальным колоритом: Шушенский, Шарыповский, Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район и др. Гостям не только рассказали о том, где в крае можно отдохнуть и поправить здоровье, а также угостили местными деликатесами и национальными блюдами. Все желающие могли сфотографироваться в настоящем чуме, выбрать сувениры и принять участие в народных гуляньях.

Туруханский район большой объединенной командой представлял ресурсы территории на трех площадках. Сотрудники туристских организаций «Музей вечной мерзлоты» г. Игарка, «Центральносибирский биосферный заповедник» п. Бор, «Музей таёжногоприродопользования» п. Бахта, предлагали познакомиться как с хорошо известными, так и с новыми объектами, которые могут быть включены в программу путешествий по Енисею.

Большой интерес посетителей вызвал «Музей вечной мерзлоты», который уже на протяжении 7 лет является почётным гостем на туристической выставке. Многие участники и гости выставки интересовались посещением музея, проживанием в гостинице и в какой период лучше приехать на Север чтоб увидеть Северное Сияние.

По традиции, специалисты музея организовали на стенде выставку «Я здесь живу и край мне этот дорог», на которой были представлены фотографии с описанием памятных мест города Игарки.

По мимо интересных предложений от турагентств на выставке можно было насладиться яркой развлекательной программой: выступления бардов, театр моды «Бараксан», мастер - классы и т.д.

Для специалистов в рамках выставки был проведён целый ряд мероприятий, организованных под эгидой агентства по туризму Красноярского края: съезд туристских информационных центров (ТИЦ) Красноярского края, пленарное совещание «Приоритеты развития туризма: региональные аспекты», семинар «Изменения законодательства в сфере туризма», заседание Общественного совета при агентстве по туризму Красноярского края по вопросам обеспечения безопасности туристов и экскурсантов региона на туристских маршрутах края.

Состоялись встречи, посвящённые современным digital-инструментам продвижения турпродукта, развитию речного туризма в Красноярском крае, новым музейным стратегиям и туристским ресурсам города Красноярска.

Одним из участников туристической выставки «Енисей» в 2021 году стал туроператор «АриаднА – Крым». Компания специализируется на групповом и индивидуальном туризме в Крыму и Севастополе.

Параллельно с выставкой «Енисей» проходила выставка «Охота. Рыбалка. Хобби» - это настоящий рай для мужчин с сотнями лодок, машинами и товарами для охоты и рыбалки.

Завершение выставки стало уже традиционным розыгрышем призов среди посетителей. Были разыграны лодка с мотором, путёвки в санатории, сертификаты на базы отдыха, прогулки по Енисею, сплавы по Мане, наборы снастей и другие призы от участников выставки.

Участие в деловой программе выставки обогатило новыми профессиональными знаниями, а общение с коллегами и туроператорами вдохновило на создание новых предложений к новому туристскому сезону!

Заведующая отделом природы, Е. Терёхина