• mvm_igarka@mail.ru
  • Ежедневно с 10:00 ч. до 18:00 ч.; с 01 июня по 30 сентября ежедневно с 10:00 ч. по 18:00 ч., четверг и воскресенье с 12:00 ч. до 20:00 ч.

Интеллектуально-познавательное мероприятие «О героях былых времён» к 76-летию Великой Победы

Накануне праздника Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая сотрудники музея вечной мерзлоты организовали полюбившуюся игарчанам интеллектуальную игру-КВИЗ «О героях былых времён» в экспозиционно-выставочном центре. Игра состояла из 5 частей. Один из сетов был посвящён жизни и подвигам князя Александра Невского, в 2021 году исполняется 800-лет со Дня его рождения.

Темами КВИЗа стали: «Богатыри земли Русской» «Благоверный князь Александр Невский – Солнце земли Русской», «О героях былых времён» (посвящённый Великой Отечественной войне), «Фильмы военных лет», «Песни героев».

Для участия в интеллектуальной игре были приглашены учащиеся школы, жители города, представители различных организаций, всего около пятидесяти человек. Помимо интеллектуальной битвы, игру сопровождала спортивная пауза между сетами: участники состязались в перетягивании каната. Что сделало игру не только познавательной, но и состязательной!

Из заявившихся девяти команд призовое место заняли:

• Команда «КЛИО», набравшая 38 баллов (из 50), учащиеся 10 класса школы имени В.П.Астафьева;
  • Команда «Катюша», 31 балл, представители Игарской городской больницы;
  • Команда «Ветераны спорта», 41 балл.

Наградой для участников КВИЗа стали не только Дипломы от музея и поощрительные сладкие призы, но и чувство сопричастности с историей нашей Родины, и просто хорошее настроение и положительные эмоции.

После игры участники с удовольствием фотографировались в тематично оформленных стендах – тантамаресках (фигурах богатыря, коня и красной девицы).

Методист, А. Братчикова