Сотрудники Музея вечной мерзлоты пополняют армию держателей Пушкинской карты новыми пользователями!

Цель создания программы «Пушкинская карта» - развитие кругозора и культурного потенциала у молодёжи, как в стенах школ, техникумов и вузов, так и в культурных заведениях!

Культурное саморазвитие становится ещё проще, благодаря тому, что ребята с 14 до 22 лет смогут ходить на культурные мероприятия за счёт государства.

На классный час к старшеклассникам школы им. В.П. Астафьева пришли сотрудники музея, чтобы проконсультировать по вопросам оформления карты. Не с первого раза, но терпеливо, с помощью взрослых, учащиеся заводили аккаунт на Госуслугах или же восстанавливали к нему доступ, учились покупать билеты на сервисе ВМузей.

Верим, что эти сервисы и приложения выматывают терпение. Хотим подбодрить: помните о преимуществах пользования Пушкинской картой и будьте настойчивее. Ждём вас с радостью на экскурсиях и мероприятиях Музея вечной мерзлоты!

Итак, шаги которые необходимо пройти, чтобы оформить Пушкинскую карту:

Заводим электронную почту, которая понадобится для оформления аккаунта на «Госуслугах», и получения на почту оплаченных билетов;

Необходимо зарегистрироваться на «Госуслугах» и подтвердить учётную запись. Это можно сделать с 14 лет, после получения паспорта, СНИЛС и ИНН;

Затем установить мобильное приложение «Госуслуги Культура». Оно доступно в AppStore, Google Play и AppGallery. QR-код для скачивания приложения размещён на Госуслугах;

В «Госуслуги Культура» подтвердите выпуск Пушкинской карты.

Можно оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС. Далее, необходимо выбрать мероприятие из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ» и оплатить билет картой.

Если вы оформили Пушкинскую карту через приложение, то виртуальная карта будет выпущена автоматически и доступна на вкладке «Счёт». При покупке билетов на сайте самой культурной организации (онлайн) надо найти кнопку «Оплатить Пушкинской картой».

Преимущества Пушкинской карты:

• Безвозмездность! У нее бесплатное обслуживание и выпуск, а деньги начисляются вне зависимости от льготного статуса школьника или студента;
  • Это хорошая возможность без трат для семейного бюджета посещать интересные молодому человеку мастер-классы, выставки, экскурсии, развивать свой культурный кругозор.

Если появились вопросы, нужна помощь, Вы хотите рассказать, с чем Вам интересно познакомиться в Музей вечной мерзлоты (используя «Пушкинскую карту») звоните – 8(39172)21145, 8(913)042-07-84!

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить