Ночь искусств – 2023

3 ноября в музее прошёл КВИЗ «Россия во всей красе», подготовленный в рамках Всероссийской «Ночи искусств».

Эта акция ежегодно организуется к празднику Дня народного единства и каждый раз имеет особенную тему. Вообще, девиз акции: «Искусство объединяет», и заданная тема была актуальна и созвучна: «РОССИЯ ОБЪЕДИНЯЕТ».

Сотрудники музея подготовили активную интеллектуальную игру КВИЗ, каждый сет которого был посвящён необычным объектам России:

• «Россия – страна голубых озер, широких рек и бескрайних морей» (Братчикова Анастасия)
  • «Удивительные мосты России» (Галеев Артур)
  • «Малоизвестные города России» (Коснырева Рамиля)
  • «Самые масштабные стройки нашей страны» (Усольцева Анна)
  • «Странные и необычные музеи нашей страны» (Терехина Екатерина).

Отличным шансом весело, познавательно провести предпраздничный вечер воспользовались более 50 человек. Участниками игры стали жители и гости Игарки: старшеклассники школы имени В.П. Астафьева, получатели услуг КГБУ СО «Центр социального обслуживания населения «Туруханский», сотрудники социально-реабилитационный центр «Забота», администрация города, работники Аэропорта, МЭК и другие.

Победили следующие команды:

- на 16:00: команда «Гардемарины», учащихся 8 «Б» класса и их родителей, с результатом 28 баллов

- на 18:00: сборная команда «Ассорти» из представителей Администрации и других организаций города 38,5 баллов

- на 20:00: сборная команда из молодых игарчан и гостей города «Клюква», 24,5 балла

В завершение акции «Ночь искусств – 2023» прозвучали слова благодарности от участников:

«Спасибо сотрудникам музея за приятные эмоции на вечере КВИЗ 🤝😎. Играли с командой города Игарка "Ассорти" Правда проиграли со счётом 38/35. Но как говорил самый молодой заведующий кафедрой классической филологии в Базельском университете: то что нас не убивает делает нас сильнее.  И хоть мы были и в меньшинстве всë равно было очень интересно и познавательно))» Лазутчик Александр.

Всем участникам, по их словам, удалось пополнить знания о разных субъектах нашей страны и проявить свой творческий потенциал.