• mvm_igarka@mail.ru
  • Ежедневно с 10:00 ч. до 18:00 ч.; с 01 июня по 30 сентября ежедневно с 10:00 ч. по 18:00 ч., четверг и воскресенье с 12:00 ч. до 20:00 ч.

Последний звонок в музее

Календарь отсчитывает последние дни мая. Из года в год, в конце мая, в субботний день, по всей стране в школах собираются вместе педагоги, родители, почетные гости, чтобы сказать выпускникам добрые, напутственные слова и пожелать им успешной сдачи экзаменов.

В игарской школе имени В.П. Астафьева прозвучал Последний звонок для учеников 9 и 11 классов - 22 мая. После официальной части мероприятия ребята посетили Музей вечной мерзлоты. На протяжении многих лет они были участниками и победителями музейных конкурсов, проектов, занимались по музейно-образовательным программам. Участвуя в музейных мероприятиях, юные игарчане развивали свои таланты и умения, получали знания в области краеведения и истории Родины, тем самым поднимались на ступень выше в своем развитии, это был доступный и мирный способ для соревнования с друг с другом.

Для некоторых девятиклассников школьная жизнь закончится после сдачи экзаменов, для других – это выезд из районов Крайнего Севера, поэтому сотрудники музея провели завершающую экскурсию в этом учебном году, пожелали выпускникам найти свою дорогу в жизни, добиться поставленных целей, уверенно стремиться к своим мечтам и наполнять каждый день своей жизни яркими красками и победами!

Директор, А . Галеева