• mvm_igarka@mail.ru
  • Ежедневно с 10:00 ч. до 18:00 ч.; с 01 июня по 30 сентября ежедневно с 10:00 ч. по 18:00 ч., четверг и воскресенье с 12:00 ч. до 20:00 ч.

Детский день в музее вечной мерзлоты

В Международный день защиты детей в музее вечной мерзлоты традиционно прошёл День открытых дверей. Юные посетители и их родители смогли бесплатно посмотреть экспозиции музея и интересно провести свой досуг.

Многие из гостей впервые прослушали все экскурсии музея, есть и те, кто в очередной раз увидел его красоты, подметив для себя новые факты истории. Все посетители, каждая семья пополнила свой альбом семейными фотографиями из самобытных экспозиций.

Для детей были проведены весёлые игровые программы. В любимые игры советских детей - «А у нас во дворе: в «Чехарду» и «Цепи кованые» с удовольствием поиграли, и студенты Игарского многопрофильного техникума, и школьники. Воспитанникам детского сада было занимательно изображать животных Игарского района в игре «Кто на Севере живёт?».

Музей вечной мерзлоты от души поздравляет детей и подростков. Желаем каждому ребёнку иметь крепкую семью, светлого беспечного детства, энергии познавать всё новое и интересных открытий!

Методист, А. Братчикова