Музей ценит своих волонтёров

Нередко можно встретить добрых, светлых людей, которые готовы безвозмездно помочь делом, поделиться своими навыками, умениями, талантами. Что-то сделать для людей просто так, от души, за доброе слово. Иногда даже не ожидая благодарностей, чтобы просто привнести свет в наш мир. Такие люди есть и среди игарчан, что помогают Музею вечной мерзлоты на мероприятиях и в других рабочих моментах.

5 декабря, в Международный День добровольцев, сотрудники музея вручили благодарственные письма и подарки своим Волонтёрам культуры. Заместитель директора, Бабкина Анастасия отметила заслуги Евгения Еникеева, который отлично фотографирует мероприятия музея; Виктора Саидова, активного участника природоохранных мероприятий; Виктории Киреевой, Любови Кожиной и Арины Филиппочкиной, которые в летний период помогали в фондах и других отделах музея обрабатывать документы и другие материалы; Марины Игоревны Тарасеевой и Сергея Ивановича Серикова – «серебряных» волонтёров, помощь и профессиональные советы которых по-настоящему бесценны. Анастасия Сергеевна поблагодарила за активную жизненную позицию и результаты труда наших посетителей, которые очень важны для нас, поддержала их добровольческие начинания, пожелала успехов и вдохновения в волонтёрской деятельности. Некоторые ребята даже не смогли сдерживать своих эмоций.

Движение «Волонтёры культуры» – это Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере культуры, которое появилось в нашей стране в 2019 году. Так же существует движение «Серебряное» волонтерство, которое помогает людям старшего возраста найти себя после выхода на пенсию, вести активный образ жизни, общаться и помогать тем, кому необходима помощь.

Ждём в музейную команду новых добровольцев! Неравнодушных людей, которые интересуются культурными событиями.

Направления деятельности волонтёров культуры, в основном следующие:

- участие в творческих проектах,

- помощь в организации и проведении культурно-массовых мероприятий,

- участие в осуществлении работ по облагораживанию и сохранению объектов культурного наследия и памятников

- другая деятельность, которая была бы интересна Вам, или Вы владеете какими-то навыками, полезными для музея.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить