• mvm_igarka@mail.ru
  • Ежедневно с 10:00 ч. до 18:00 ч.; с 01 июня по 30 сентября ежедневно с 10:00 ч. по 18:00 ч., четверг и воскресенье с 12:00 ч. до 20:00 ч.

«Северный смак»

Творческий кулинарный конкурс «Назад в СССР» специально посвящен рецептам в стиле «ретро». Мы предлагаем вам поностальгировать и окунуться в эпоху, которая еще недавно была родной и милой для большинства из нас. Как вы уже наверняка догадались, речь идет о советской кулинарии.  Конкурс проводится с целью популяризации национальных культур и пропаганды принципов традиционного питания в Советское время.

К участию в Конкурсе приглашаются все желающие от 16 лет и старше.

Условия участия в конкурсе:

Приготовить блюдо по одному из рецептов советского времени:

Блюдо должно носить советский характер.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

• Холодные закуски - еда, которая подаётся перед основными блюдами (либо в качестве отдельной лёгкой трапезы);
  • Основное блюдо - подаваемое во время приема пищи, после закуски (может состоять из нескольких блюд);
  • Десерт/выпечка - завершающее блюдо стола, предназначенное для получения приятных вкусовых ощущений в конце обеда или ужина. Десерт, как правило, является сладким (например, пирожное или мороженое), но бывают и несладкие десерты из фруктов, орехов, сыров, несладких кондитерских изделий.
  • Домашнее задание – рассказать о блюде которое Вы представляете. Презентация может быть представлена в качестве: сценки, песни, рассказа, фото, видео, стихи и т.д. Содержание презентации: история, интересные традиции, обычаи, мифы. История из семейного архива (не более 3 минут).
  • Готовая продукция – основное блюдо, закуска или десерт, заявленная в рецепте. Оценивается: внешний вид, вкусовые качества.

До 25 октября 2021 года включительно Вам необходимо подать заявку – кулинарный рецепт основного блюда, закуски или десерта по адресу г. Игарка, 2-ой микрорайон, дом 5, метод кабинет, либо на наш электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Назад в СССР».

Заявка – кулинарного рецепта должна содержать: перечень и количество используемых ингредиентов, количество порций или выход блюда, а также пошаговую инструкцию приготовления блюда.

Ваши контактные данные: ФИО (фамилия, имя, отчество), возраст, место учебы или работы, профессия (если работающий), номер мобильного или домашнего телефона (по нему мы свяжемся с Вами в случае, если возникнут непредвиденные обстоятельства с проведением конкурса, и для уточнения даты и места проведения).

Конкурс проводится 28 октября 2021 года в 1500 часов в экспозиционно – выставочном центре по адресу 1-микрорайон, дом 11.

Положение о городском творческом кулинарном конкурсе СЕВЕРНЫЙ СМАК «Назад в СССР» (.doc)