КВЕСТ «А у нас… свет погас!» к 23 февраля

Праздничное настроение к 23 февраля Музей вечной мерзлоты создал ребятам 6 класса школы им. В. П. Астафьева.

Накануне, 21 февраля для шестиклассников сотрудники музея провели экскурсию с последующим квестом «А у нас… свет погас!». В связи с крепкими и стабильными морозами подземелье приобрело неповторимый, сказочный вид: свод потолка усыпан необыкновенными кристаллами, некоторые размером с ладонь. Классный руководитель, Анна Сергеевна Глотова, вместе с изумлёнными ребятами делилась впечатлениями о том, что не видела ранее таких крупных красивых, искрящихся кристаллов, сейчас из-за размера ещё сильнее видно, какие они идеально ровные.

Освещая коридоры и экспонаты телефонными фонарями, школьники прослушали экскурсию во всех коридорах и камерах в сопровождении Артура Наильевича Галеева. А по окончании ее, ребята разделились на две команды и по заданию, на карте правильно расположили все ледяные камеры с их условным обозначением. Только после восстановления всех наименований, согласно заданию, дети нашли западную шахту и вышли через неё в музей.

Предпраздничное настроение было у всех ребят. Они с удовольствием пили горячий чай и отвечали на дополнительные вопросы о подземелье, об экспонатах. Доброй традицией стало исполнение песен под гитару, что очень радует и взрослых, и детей. Задорно исполнили «Если с другом вышел в путь» и тематичную «Юность в сапогах».

Команды поочерёдно опережали друг друга на разных этапах, но в итоге победила внимательность, любознательность детей, сплочённость и взаимоподдержка коллектива. Сотрудники музея наградили классного руководителя - А. С. Глотову благодарственным письмом и весь класс грамотой победителя КВЕСТа.

Отметим, что неоценимую помощь в организации мероприятия и уже не впервые, оказывает ООО «Автотранс».

Уважаемые читатели, вот такую впечатляющую, красивую, занимательную, а главное, безопасную форму квеста-экскурсии можете заказать для своего класса, или компании друзей / семьи к любому важному мероприятию! Тематика КВЕСТа не является специфической и поэтому может быть приурочена к любому событию! Эвакуационного освещения и света от фонариков на смартфонах достаточно для создания безопасных, но при этом нестандартных условий проведения мероприятия в подземной части отдела природы.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить