• mvm_igarka@mail.ru
  • Ежедневно с 10:00 ч. до 18:00 ч.; с 01 июня по 30 сентября ежедневно с 10:00 ч. по 18:00 ч., четверг и воскресенье с 12:00 ч. до 20:00 ч.

Проект «Доступность редких музейных предметов»

В 2012 году реализован социокультурный проект «Доступность редких музейных предметов». На средства краевого и районного бюджета был приобретен крупногабаритный сканер «Элар». Наличие нового сканера позволит в дальнейшем значительно облегчить и сделать более качественной работу по оцифровке музейных предметов, прежде всего детских рукописных журналов, газет, карт и т.д. Процесс включения предметов в электронный каталог набирает темпы, поэтому многие из них становятся доступными посетителям в электронном виде.