Фотоконкурс «Прекрасный мир детства»

Все мы когда-то были малышами - беззащитными, нежными и озорными. И каждый из нас помнит, что детство – это время, когда человек может быть счастливым просто так, потому что он – ребенок. Именно сохранение такого счастья и является одной из самых глобальных и первостепенных задач, которой занимаются люди по всему миру. И даже праздник детства именуется не как-нибудь, а Международным Днем защиты детей. К этой знаменательной дате и был приурочен фотоконкурс, который назывался «Прекрасный мир детства»!
Конкурс состоял из 4-х номинации:
1. «Точь-в-точь» - эта номинация о семейном сходстве, когда ребёнок - копия мамы (папы, дедушки, прабабушки);
2. «Нарочно не придумаешь» - эта номинация для смешных фото, которые ну никак не получилось бы сделать специально;
3. «Мамина гордость» - номинация для амбициозных родителей и талантливых детей;
4. «Поделись улыбкою своей» - номинация где можно запечатлеть радостные моменты жизни, стоит только улыбнуться.
В первой номинации участники представили на суд жюри свои фотографии, где их дети и внуки полностью были похожи на своих близких людей (папу или маму).
Результаты первой номинации:
I место Шевцова Ирина Александровна, с работой «Девочки – дочки, счастья цветочки»;
II место Александрова Ольга Сергеевна, с работой «Два сыночка у меня одинаковых с лица»;
III место Ерёмина Анастасия Максимовна, с работой «Назад в прошлое».
Во второй номинации участники продемонстрировали фотографии детей в разных смешных моментах, которые не получилось сделать специально.
Результаты второй номинации:
I место Волжанина Марина Анатольевна, с работой «Ах карнавал, карнавал»;
II место Александрова Ольга Сергеевна, с работой «Не пора ли нам подкрепиться»;
III место Шерстобитова Ирина Николаевна, с работой «Ну очень вкусненько».
В третей номинации конкурсанты продемонстрировали фотографии на которых запечатлены успехи детей.
Результаты третей номинации:
I место Чеснокова Татьяна Александровна, с работой «Первые шаги к успеху»;
II место Шнайдер Кристина Сергеевна, с работой «Будущая балериночка».
Четвёртая номинация была самой позитивной, на фотографиях были представлены счастливые лица ребятишек с улыбкой на лице.
Результаты четвертой номинации:
I место раздели между собой Конопацкий Егор Сергеевич, с работой «Первый и незабываемый полёт» и Катина Елена Валерьевна, с работой «Любви прекрасное дитя»;
II место разделили между собой Железогло Светлана Григорьевна, с работой «Ну и вот, а мне 1 год» и Шерстобитова Ирина Николаевна, с работой «Два ёжика»;
III место Чеснокова Татьяна Александровна, с работой «Счастье есть».
Все участники конкурса получили благодарственные письма и подарки, а также приятные впечатления и возможность снова окунуться в счастливый мир детства!
Выставка фотографий размещена в экспозиционно – выставочном центре музея, все желающие могут посетить ее в июне 2018 года.
Мирного неба над головой и сытого детства всем детям на Земле!

Зав. отделом природы, Е. Терехина