Большой этнографический диктант

Уважаемые жители нашего города! Приглашаем Вас принять участие в Большом этнографическом диктанте.
2 ноября 2018 года город Игарка во второй раз станет участником международной акции «Большой этнографический Диктант». Акция организована Федеральным агентством по делам национальностей и Министерством политики Удмуртской республики при партнерстве Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств. В 2018 году Диктант становится международным мероприятием. К участию присоединились страны СНГ (Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.). в России акция проводится уже в третий раз подряд.
Целью проведения диктанта является оценка уровня этнографической грамотности населения (знание о народах, о традициях, о культуре населяющих наше государство), мониторинг этнокультурной компетентности жителей России.
Стать участником Диктанта может любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, возраста, пола, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Для этого необходимо обратиться на региональную площадку либо написать Диктант онлайн на сайте miretno.ru. В городе Игарка такой региональной площадкой будет являться библиотека методического кабинет МБУ «Музей вечной мерзлоты», расположенная по адресу 2 микрорайон д. 5, контактный телефон 2-11-45, куратор – Бояркина Анастасия Сергеевна.
Участие является добровольным и бесплатным.