• mvm_igarka@mail.ru
  • Ежедневно с 10:00 ч. до 18:00 ч.; с 01 июня по 30 сентября ежедневно с 10:00 ч. по 18:00 ч., четверг и воскресенье с 12:00 ч. до 20:00 ч.

К\Ф «Офицеры» в Музее вечной мерзлоты

Накануне Дня защитника Отечества, в Музее состоялся кинопоказ известного, удивительного во все времена фильма «Офицеры». Фильм был снят в 1971 году Владимиром Роговым и Владимиром Златоустовским, главные роли сыграли Василий Лановой, Георгий Юматов и Алина Покровская. К сожалению, с нами уже нет Георгия Александровича Юматова, 28 января этого года ушел из жизни великий актер и «офицер» - Василий Семёнович Лановой.

Кинопоказы в музее в предпраздничные и знаменательные дни стали доброй традицией. Лучшие фильмы, входящие в «золотой» фонд отечественного кино, предоставляет партнёр нашего музея – музей Победы.

В 2021 году художественному фильму «Офицеры», навсегда вошедшему в золотую коллекцию советского кинематографа, исполняется полувековой юбилей. Фильм хорошо знаком старшему поколению, но, несмотря на это, зрители, которые видели его в своей советской юности, с удовольствием просмотрели его уже не в первый раз. В этот день познакомились с «Офицерами» гости кинопоказа – студенты и преподаватели многопрофильного техникума. После просмотра фильма ведущие и зрители поделились своими впечатлениями о картине: кто-то воспоминаниями о том времени, когда познакомились с ней, отметили судьбу героев и актёров, вспомнили яркие моменты фильма, а ещё и реплики, ставшие крылатыми: «Есть такая профессия - Родину защищать», «красные революционные шаровары» и др.

В День защитника Отечества сотрудники музея и члены семьи, волонтёры культуры, студенты многопрофильного техникума, преподаватели детской школы искусств возложили цветы к памятнику солдата на Мемориале Славы. Вспомнили и отметили публикацией в блогах музея, что первый внештатный экскурсовод музея, Павел Алексеевич Евдокимов защищал Родину и внёс свой вклад в Победу над Германией.