• mvm_igarka@mail.ru
  • Ежедневно с 10:00 ч. до 18:00 ч.; с 01 июня по 30 сентября ежедневно с 10:00 ч. по 18:00 ч., четверг и воскресенье с 12:00 ч. до 20:00 ч.

Онлайн конкурс фотографий «Мороз, не кусай за нос!»

Первые лучи весеннего солнца говорят, что прошла долгая и трудная зима. Ночью холодно и морозно, она не уходит и не сдается без боя. Зато днем весна все больше вступает в свои права. Наступает один из самых прекрасных фото-сезонов. Отличное время, чтобы практиковаться в фотографии, когда кадр украшает пушистый блестящий снег и румяные лица.

Краеведческий комплекс «Музей вечной мерзлоты» провел онлайн конкурс любительских и профессиональных фотографий «Мороз, не кусай за нос!», посвящённый зимним фотографиям жителей района. Конкурсные работы рассматривали в трех номинациях:

«"Зверская" зима» (на представленных в номинации фотографиях были запечатлены уникальные, интересные моменты из жизни животных в зимнее время);

«А ребят зовёт наружу зимний день сквозь лёд стекла» (на представленных в номинации фотографиях были запечатлены дети, их зимние игры и забавы на свежем воздухе);

«Однажды, в студёную зимнюю пору» (на представленных в номинации фотографиях были запечатлены взрослые, их игры на свежем воздухе, активный отдых, занятие зимними видами спорта).

Сорок пять участников и 57 конкурсных работ было принято к участию. Перед членами жюри стаяла не простая задача, выбрать победителей из списка. Главными критериями отбора стали:

- качество снимка;

- выразительность (эмоциональная составляющая снимка).

Победителями конкурса стали фото – работы участников:

Номинация: «"Зверская" зима»

I – Логинов Дмитрий Владимирович – (с. Туруханск)

II – Агапитова Елена Сергеевна – (г. Игарка)

III – Дешевая Инна Сергеевна – (п. Бор)

Номинация: «А ребят зовёт наружу зимний день сквозь лёд стекла»

I – Вальтер Наталья Павловна - (с. Верхнеимбатск)

I – Сальникова Надежда Леонидовна – (г. Игарка)

II – Набоков Родион – (п. Бор)

II – Ридель Алиса Викторовна – (г. Игарка)

III – Сафина Тамара – (г.Игарка)

III – Усольцева Анна Александровна – (г. Игарка)