• mvm_igarka@mail.ru
  • Ежедневно с 10:00 ч. до 18:00 ч.; с 01 июня по 30 сентября ежедневно с 10:00 ч. по 18:00 ч., четверг и воскресенье с 12:00 ч. до 20:00 ч.

«PROбренд - 2021»

В марте 2021 года Музей вечной мерзлоты принял участие в Третьем международном маркетинговом конкурсе в сфере туризма «PROбренд». Мероприятие организовал Союз «Евразийское содружество специалистов туриндустрии», приглашая к участию различные туристические организации, музеи, фотографов, блогеров России и заграничных стран. Организаторы ставили целью объединить представителей туристического рынка на территории Евразийского пространства для обмена опытом по созданию и продвижению брендов своих мест и услуг.

Бренд музея представляли Усольцева Анна – заведующий отделом истории, Галеев Артур – заведующий экспозиционно-выставочным центром и Терёхина Екатерина – заведующий отделом природы. Анна с Артуром в номинацию «Брендинг туристского объекта» подали проект под названием «Музей вечной мерзлоты». Он включает в себя видеоролик и презентацию, которые рассказывают о том, чем музей на протяжении многих лет привлекает исследователей и туристов России и зарубежья, об истории рождения города и музея, о его жизни и проводимых культурно-массовых мероприятиях в наши дни. Проект «Прикоснуться к вечности» Екатерина и Артур подали в номинацию «Видеобрендинг». В проморолике, фотографиях и презентации авторы рассказали об уникальной подземной экспозиции музея, о «вечных кладовых», которые находятся в нём. Буклеты, листовки, визитки и путеводители музея, дизайн которых разрабатывает Артур, он представил в проекте «Ребрендинг музея «Шаг за шагом» в номинации «Брендированная полиграфия».

В июне организаторы «PROбренд - 2021» представили итоги. На конкурс поступило 429 заявок в 10 номинациях, 318 из них Экспертный совет допустил до оценки. Из проектов наших коллег жюри отметили проект о музее Усольцевой Анны и наградили специальным Дипломом и призом от Trip2rus.ru – Всероссийского фотофестиваля «Путешествуйте дома». В рамках этого фотофестиваля будет организована выставка на центральных улицах Москвы (место уточняется) на которую музей готовит краткую историю и фотографию о себе.

Видеоролики Анны и Екатерины Вы можете посмотреть, посетив сайт музея www.igarka-permafrostmuseum.ru. Обязательно пишите нам о Ваших впечатлениях на страницах сайта или социальных сетей.

Методист, А. Братчикова