Новости МБУ «Музей вечной мерзлоты»

25.07.2024
День рождения в музее

День рождения – это уникальный день в жизни каждого человека. Особенно, если это день рождения ребенка. Каждый родитель хочет сделать этот момент ярким, веселым и запоминающимся.

«Большие семейные выходные»

7 и 8-го июля в отделах Музея вечной мерзлоты прошла программа мероприятий, которая объединила игарчан на культурно-познавательный, развлекательный, а главное, совместный семейный досуг!

С Днём молодёжи от Музея вечной мерзлоты!

Чтобы поздравить молодых людей города и самим активно провести этот день, ведь наш коллектив это те самые динамичные, молодые ребята, сотрудники музея организовали «променад» на автобусе по памятным местам города.

Игарке — 95 лет!

Тёплым ветреным днём, 23 июня, на площади возле гостиницы «Заполярье» состоялось празднование Дня города.

«Свеча памяти»

22 июня, в день, когда началась Великая Отечественная война, День памяти и скорби, у мемориала в память о Победе в Великой Отечественной войне состоялся митинг «Парад бессмертной славы», который организовывал городской Дом культуры.

10.07.2024
Интенсивное начало культурно-образовательного летне-осеннего сезона

В течение июня во всех отделах Музея вечной мерзлоты прошла активная культурно-образовательная деятельность для детей, которые проводят этот летний месяц в городе.

10.07.2024
«Женщина-лидер» Мастерская управления «Сенеж»

Сотрудник музея стала участником образовательной программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Поэтические дни в музее: к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина

В 2024 году отмечается 225-летний юбилей со дня рождения Гения русской литературы, который виртуозно справлялся с любым жанром, за какой ни брался – Александра Сергеевича Пушкина!

Выставка к юбилею Людмилы Сергеевны Казанской

11 июня в выставочном центре музея открылась выставка к юбилею Людмилы Сергеевны Казанской, игарского художника и педагога.

Игарским медикам – ВИВАТ!

4 июня в экспозиционно-выставочном зале музея впервые прошёл музыкально-познавательный вечер в честь 95-летия здравоохранения в Игарке.

1 июня – День защиты детей «Я подарю тебе сердце»

В рамках Года семьи, сотрудники музея выбрали семейный формат для празднования Международного дня защиты детей.

Праздничные мероприятия в Музее вечной мерзлоты

Позади весенний месяц май, а это значит, что и учебный год завершился. У школьников нашего города наступила пора последних звонков и выпускных.

Музейная Ночь – 2024 «Из поколения в поколение. Семейные реликвии»

17 мая в Музее вечной мерзлоты, накануне Музейной ночи, состоялся День открытых дверей. Игарчане и гости нашего города с удовольствием посетили экскурсионные программы по отделам музея.

Мы гордимся вами. К 65-летию воина-интернационалиста Александра Степашкина

Седьмого мая в экспозиционно-выставочном центре музея вечной мерзлоты прошли мероприятия, приуроченные к 79-й годовщине Великой Победы.

Праздник, когда радость со слезами на глазах: День Победы в ВОВ в Игарке

Прошло 79 лет со Дня Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Завершение исторического курса в кинолектории музея вечной мерзлоты

Осенью 2023 года в экспозиционно-выставочном центре музея вечной мерзлоты Игарки стартовал авторский курс Владимира Мединского лектория «Dостоевский».

Таймырский государственный природный биосферный заповедник

Об одном из удивительных и красивых мест Крайнего Севера ученикам 3 «А» класса СШ В. П. Астафьева, рассказала специалист музея – Рамиля Коснырева.

Диктант Победы

26 апреля 2024 года по всей России прошел международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы».

Обряд бракосочетания «Любовь и вечность» 2024 года!

В последний апрельский день в музее вечной мерзлоты состоялся обряд бракосочетания «Любовь и Вечность» для красивой семейной пары Натальи и Евгения Степановых.

Городской патриотический конкурс «Мы помним их имена»

Двадцать пятого апреля в экспозиционно-выставочном центре проходило подведение итогов городского патриотического конкурса «Мы помним их имена».